14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Тренер "Ак Барса": "Салават" стал более ровным, отсюда и такой результат

раздел КХЛ
Тренер "Ак Барса" Павел Зубов поделился ожиданиями от матча регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева".

– Как поменялся "Салават" в этом сезоне?


– После нашей с ними серии в плей-офф тренеры, менеджмент уфимцев говорили в интервью, что хотят стабилизировать состав с целью равномерного распределения нагрузки на все звенья. На старте сезона это прослеживалось, только с "Сибирью" легионеры провели на льду по 22 с лишним минуты. Но там нужно было вытаскивать матч. Посмотрели эту встречу – "Сибирь" очень самоотверженно играла. Видимо это наложило свой отпечаток. А так, что они декларировали, то и прослеживается. Видим, как команда взяла старт, кто набирает очки – нет такого, что всё висит на одной пятёрке. "Салават" стал более ровным, отсюда и такой результат на старте сезона. Со всеми нюансами и переменами мы готовимся к этой игре: можно ждать угрозу минимум от трёх пятёрок. Команда хорошо прессингует, имеет хорошее большинство, активное меньшинство. Будет хорошая игра, которую ждут зрители. Специалисты, СМИ говорят, что "Зелёное дерби" – украшение сезона. Обе команды подтвердят это сегодня вечером на льду.

– На "Зелёное дерби" никого настраивать не надо? Или приходится объяснять тем, кто участвует впервые?

– Тренерский штаб, старожилы команды и то "электричество", которое будет в раздевалке, сыграют свою роль в подготовке новичков к их первому "Зелёному дерби".

– Обе команды пропускают меньше двух голов за игру, но в таких матчах подобная статистика уходит на второй план?


– Оборона – это фундамент, от неё нужно отталкиваться, конечно, это не должно быть панацеей. Мы играем для болельщиков, а они любят хорошую комбинационную игру. Нужна игра в зоне атаки, а не сидеть и отбрасываться. Но фундамент – есть фундамент, никто не начинает строить дом с крыши. Быстрые переходы от обороны к атаке, выходы из-под давления – всё сегодня должно быть чётко и слаженно. Только так можно победить эту команду.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают