13:30
-:-
17:00
-:-

Пулккинен: мне рассказывали разные истории о России, но я увидел только хорошее

раздел КХЛ
Финский нападающий "Трактора" Теему Пулккинен поделился впечатлениями от Континентальной хоккейной лиги.

- Научились чему-то новому в КХЛ?

- Да, я многое узнал и о культуре, и о хоккее. Но подробнее про хоккей не скажу, надо подумать над этим вопросом. Я приехал в Россию после пяти лет в Северной Америке, тут все немного по-другому. Но мне не потребовалось много времени, чтобы ко всему привыкнуть, мне тут очень нравится.

- Культурный шок испытали, когда только приехали сюда?

- Нет. Когда играл за океаном, североамериканцы рассказывали всякие истории о России. Ну, вы знаете, можете послушать всякие подкасты, где игроки рассказывают, что здесь все не так гладко. Но когда я приехал сюда, то увидел только хорошее. Еда замечательная, отели шикарные, все по высшему разряду, не могу сказать ничего плохого. Может, все эти истории и правда, но со мной в России никогда не происходило ничего плохого.

- То есть вы были приятно удивлены? Готовились к худшему, а оказалось, что все хорошо?

- С таким настроем и надо куда-то ехать. Когда я уезжал в США, то не знал, чего ожидать, поэтому готовился к худшему. Но приехал туда, адаптировался, и мне там было комфортно. До приезда сюда я особо ничего не знал о КХЛ, настрой был - приехать и самому посмотреть, как тут все устроено. Оказалось, все здорово, болельщики классные.

- Вы поиграли в Европе, Америке и России, можете сравнить эти страны в хоккейном и бытовом плане?

- Хоккейная культура одинаковая, болельщики везде громкие. Если говорить о странах, то они все разные, везде есть плюсы и минусы, но я счастлив здесь, - сказал Пулккинен.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают