13:30
-:-
17:00
-:-

Назаров: болельщики "Сочи" увидят агрессивность, прессинг и очень много борьбы

раздел КХЛ
Новый главный тренер ХК "Сочи" Андрей Назаров прокомментировал своё назначение на пост наставника клуба.

- Попробуйте в нескольких словах описать ваш вчерашний вечер...

- Это был обычный вечер. Позвонило руководство хоккейного клуба "Сочи", предложило возглавить команду. Конечно, я согласился, даже не стал спрашивать, каким будет контракт - деньги для меня сейчас не важны. Конечно, они имеют роль, как для любого профессионального тренера, но не в данном случае. Купил билет, пообщался с близкими и сегодня сел на самолет.

- Вы достаточно давно не работали в клубе КХЛ, насколько тяжелым для вас получилось это время?

- Ничего страшного. Ходило очень много всевозможных слухов, я их не подтверждал, не опровергал. Немного надоело без работы, если честно. Поэтому благодарен руководству ХК "Сочи" за представленную возможность возглавить клуб.

- Вам не привыкать работать с незвездными коллективами...

- Знаете, наверное, это мой конек. На протяжении многих лет я понял одну вещь: мы все заточены под что-то. Кто-то может работать со звездными коллективами удачно, кто-то может, наоборот, с незвездными коллективами, с "рабочими лошадками". Наверное, у меня лучше получается с теми ребятами, которые пока полностью не раскрыты, которые только попали в лигу. Нужно им придать уверенности, что-то подсказать, показать, ну и в целом научить выигрывать. Каждый клуб независимо от бюджета хочет радовать своих болельщиков, все хотят выигрывать.

- Могут ли наши болельщики быть уверены, что "Сочи" под вашим руководством станет играть в тот хоккей, в котором на площадке не будет равнодушных?

- Прежде всего, приглашаю всех на ближайшие матчи команды. Хоккей будет яркий, красочный, болельщики увидят ту черту характера, которую я всегда пытаюсь привнести в свои клубы - агрессивность, постоянный прессинг и очень много борьбы, замечу, борьбы по правилам.

- Несмотря на то, что у "Сочи" сейчас маловато очков - 8 в 13 матчах, весь сезон еще впереди…

- Скажу так: вся борьба впереди. Моя задача сделать так, чтобы команды, которые приезжают в Сочи играть против нас, понимали: здесь не будет легкой прогулки. И это я сделаю, - сказал Назаров.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают