Пашков: беспокоит, что у Жамнова нет опыта главного тренера

раздел
Олимпийский чемпион Александр Пашков поделился мнением о назначении Алексея Жамнова на пост главного тренера сборной России на Олимпийские игры в Пекине.

"Насколько понимаю, в нынешней ситуации восторжествовала идея коллективного тренера. У Жамнова будут опытные консультанты – тот же Знарок и Валерий Брагин. Само по себе понятие "консультант" – очень неоднозначное, но я надеюсь, что Алексею хватит хоккейной и житейской мудрости, чтобы по максимуму использовать опыт этих специалистов.


В целом с моей точки зрения у кандидатуры Жамнова есть и плюсы, и минусы.

Алексей уже давно – лет шесть-семь "варится" рядом со сборной, прошел и серебряную Прагу-2015, и неудачный Кубок мира в Торонто-2016, и золотой Пхенхчхан-2018. Получается, тайн внутри национальной команды для него нет. Также важно, что у Жамнова большой энхаэловский опыт, его отлично знают все наши североамериканские звезды.

Минусы? Беспокоит, что у Жамнова нет опыта главного тренера. Ходят слухи, что в финале Пхенчхана он принимал некоторые решения, которые стали ключевыми, но необходима постоянная практика. С этой точки зрения очень важными становятся два ближайших этапа Евротура. На них Алексей должен почувствовать новую роль", – - сказал Пашков.
 
https://fhr.ru/upload/resize_cache/iblock/7c2/800_600_2/2017_09_14_TSeremoniya-chestvovaniya-veteranov-Superserii-1972_4736.jpg

 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают