Каспарайтис: Жамнову стоит дать шанс попробовать себя. Думаю, он справится

раздел Сборная
Олимпийский чемпион Дарюс Каспарайтис высказался касательно назначения Алексея Жамнова на пост главного тренера сборной России.

"Назначать Знарка, а через два дня менять его на Жамнова - очень странное поведение со стороны ФХР, конечно. Трудно сказать, с чем это связано. Возможно, сделали расчет на их совместную работу. У этих тренеров получится отличный тандем, потому что один прекрасно знает российский хоккей, а другой - зарубежный.

Безусловно, у Знарка гораздо больше опыта и в сборной, и в клубной работе. Но почему бы не попробовать кого-то нового? Это очень хорошее решение - взять тренера, который сам играл в НХЛ и понимает менталитет игроков этой лиги. Кроме того, он выступал за сборную и выигрывал Олимпиаду. Леша может найти общий язык с ребятами и как никто другой понимает весь смысл подготовки команды к Олимпийским играм. Жамнову стоит дать шанс попробовать себя и тогда он сможет достичь успеха. Для него это большой вызов. Думаю, он отлично справится.

Я лично знаю Алексея с детства. Он всю жизнь относился к хоккею с профессионализмом. По итогам Олимпиады Жамнова либо назовут великим тренером, либо обвинят во всех неудачах. Время покажет, но я желаю ему успехов", - сказал Каспарайтис.
 
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают