13:30
-:-
17:00
-:-

Прошкин: персонал у финнов вёл себя безалаберно!

раздел Евротур
После матча защитник Виталий Прошкин, а также ветеран сборной Алексей Яшин прокомментировали несколько вопросов.

- Первые два периода получились тягучими, - объясняет Алексей Яшин. - Важно, что ребята продолжали бороться. В конце концов мы добились своего.


- Во втором периоде Вы вышли один на один с вратарём. Могли забить…

- Да уж. Хотел бросать в дальний угол. Но голкипер меня раскусил, выставив щиток.

- Какая была установка на матч?

- Играть активно, где только возможно. И, самое главное, надёжно действовать в обороне. Тогда у финнов вообще не будет шансов. Считаю, с этими задачами мы во многом справились.

- Как Вам Ходынка?

- Я впервые играл на этом льду, и арена мне очень понравилась. Особенно своей акустикой. Когда мы создавали опасные моменты, отчётливо чувствовалось, что зрители - наш шестой полевой игрок. Потрясающая поддержка! А ещё, я заметил, в конце матча болельщики начали пускать "волны"…

По озабоченному виду Виталия Прошкина никак нельзя было сказать, что он набрал 3 (1+2) очка и стал одним из главных героев матча.

- Вы же отлично сыграли! Неужели есть повод для недовольства?

- Я волнуюсь за Макса Сушинского. Он мог получить серьёзную травму. Финны не закрыли калитку. Даже не знаю, что с ним сейчас…

- Несчастный случай?

- В какой-то степени. Но персонал у финнов вёл себя безалаберно! Как он мог не закрыть борт во время игры? Элементарно ведь получить страшную травму, поставить карьеру под угрозу.

- Сушинский не терял сознание?

- Вроде он сам доехал до лавки. Глубокого рассечения нет. Но он же головой ударился… Макс сразу ушёл в раздевалку. Теперь над ним врачи колдуют.

- Какие коррективы вносили в игру в перерывах тренеры Быков и Захаркин?

- Я бы не сказал, что требовалось что-то кардинально менять. Да, мы первыми пропустили. Но показывали свою игру. Нам мешало стартовое волнение. А как вы думали? Столько зрителей за нас болело! Во втором периоде разбегались, создавали больше голевых моментов. А при счёте 2:1 нам стало гораздо легче. Финны раскрылись, и ещё две шайбы стали уже делом техники.

- Ирония судьбы, что Вы играете на Кубке Первого канала. Ведь Вас сначала даже не вызвали в сборную. Вы заменили в последний момент травмированного Алексея Житника…

- Да уж, ирония… Я находился дома, с семьёй. Хотел хорошенько отдохнуть в свободные четыре дня. Но тут пришёл вызов в сборную. И я моментально изменил свои планы. Никаких проблем.

- Когда Вы последний раз набирали три очка в одном матче за сборную?

- Даже не припомню… Знаете, наверное, никогда не набирал.

- Что Вы ели с утра?

- Думаете, дело в этом? - улыбается Прошкин. - Просто вся команда играла хорошо. А я… Что я? Героем себя не считаю.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают