14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бабенко: очень обидно – пропускать за четыре секунды до конца

раздел КХЛ
Главный тренер "Витязя" Юрий Бабенко подвёл итоги матча со СКА (6:5 ШБ).

"В первую очередь я думаю, что болельщикам очень понравился этот матч. Тренерскому штабу не совсем всё понравилось, но получилась интересная игра, ребята сделали хорошую работу. Поздравляю команду и болельщиков с победой. Первая победа над СКА дома за 12 лет? Замечательно. Я очень рад. Думаю, что болельщики тоже рады.


Проигрываем третьи периоды? Всегда всё по-разному получается. Здесь нельзя сказать, что есть какая-то причина или какое-то обстоятельство, которые приводят к этому. Если говорить конкретно о сегодняшней игре, то было понятно, что соперник побежит отыгрываться. Где-то мы потеряли концентрацию, но ребята всё равно молодцы, в целом была хорошая игра, и мы взяли два очка.

В голове всегда мелькает очень много разных мыслей. Самое главное оставить нужные, а все остальные отпустить. Так сегодня и получилось. Оставил в голове нужные мысли и сконцентрировался на продолжении. Но, конечно, очень обидно – пропускать за четыре секунды до конца.

Победа над "Локомотивом" стало переломным моментом в сезоне? Наверное, здесь вы подводите ситуацию к ответу. По большому счёту, у нас было много игр, где мы выглядели и гораздо лучше, чем в Ярославле. В первую очередь это стечение обстоятельств. А во-вторых, любая победа даёт положительные эмоции и отнимает меньше сил от матча. Вы быстрее восстанавливаетесь, и это очень важный аспект. Очень рад, что там удалось зацепиться, и в домашних играх продолжить. Но сезон только начинается", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают