14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Гатиятулин: где-то "Трактор" перехлестнули эмоции

раздел КХЛ
Главный тренер "Трактора" Анвар Гатиятулин прокомментировал поражение от "Торпедо" (2:5).

- Где-то перехлестнули эмоции. Начали не так, как планировали. Потом думали больше об атаке, чем об обороне, получили контратаки, пропустили голы. В общем, проведем работу над ошибками. Есть день на восстановление. Готовимся к следующей игре.

- Вы сказали, что думали больше об атаке, чем об обороне, но, тем не менее, в первом периоде в атаке было в основном "Торпедо".


- Играли в зоне атаки, соперник убегал в контратаки, накладывал смены. С этим связано. Проведем работу над ошибками, чтобы не позволять сопернику так играть на контратаках.

- Как оцените игру вашей команды в неравных составах?

- Если брать большинство, есть много над чем работать. Не хватает в завершении. Что касается меньшинства — работа в этом направлении также ведется.

- Как прокомментируете тот факт, что уже три матча команда не может забросить больше двух шайб?
 
-  Причина одна — реализация моментов.

- Показалось, что сегодня при игре в равных составах и с созданием голевых моментов были проблемы.

- Немного не так, как нужно, сыграли в зоне атаки. Перехлестывали эмоции. Возможно, это связано с тем, что были два тяжелых матча. Желание сыграть вперед сработало в обратную сторону.

- С чем связан этот перехлест эмоций? Может, с игрой "Торпедо"?

- Мы больше обращаем внимание на игру своей команды. Эмоции связаны с тем, что непростой график у нас, как и у всех команд. Нам надо играть по состоянию. Кто свежее — у того есть небольшое преимущество.

- То есть сегодня вам бы хотелось сыграть в более оборонительный хоккей?
 
- Всегда стараемся играть больше с шайбой. Движения чуть не хватало, поэтому нужно было более акцентировано сыграть в сторону обороны, - сказал тренер.
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают