17:00
Металлург Мг - Локомотив

Немировски: "Торпедо" захватило инициативу и хорошо сыграло все три периода

раздел КХЛ
Главный тренер "Торпедо" Дэвид Немировски подвел итоги игры с "Трактором" (5:2).
 

– Хорошая игра у нас получилась сразу. Захватили инициативу и хорошо сыграли все три периода. Хорошо действовали на поле. Самое главное – это сейчас сохранить в поездке.

– Что с Антоном Шенфельдом? Почему он не попал в состав сегодня?


– Заболел.


– Как смотрелся новобранец "Торпедо" Кирилл Рассказов?

– Он с командой провел только одну тренировку. Только приехал, какое-то время не тренировался. Ему было сложно, но он опытный хоккеист. Мы знали, что не надо ничего боятся. Он хорошо справился.

– Согласитесь ли вы, что хет-трик Кенни Агостино – это больше заслуга партнёров, чем его самого?

– Я не согласен. Голы его и, конечно, партнеров. Он находится на правильном месте, очень хорошо старался прошлую игру, но шайбу не мог найти. Сегодня нашел аж три раза и еще хороший пас Жафярову отдал. Конечно, партнеры всегда помогают, но он здорово читает игру. Это очень важно.

– Порадовала игра Дамира Жафярова. Это тот Жафяров, которого мы хотим видеть?


– Он последние несколько игр показывает себя. Он без предсезонки, новые партнеры. В последних трех играх было видно, что он возвращается на свой уровень. Я думаю, он может еще лучше.

– Согласны ли вы, что ключевую роль в обороне играет Зият Пайгин, который сегодня отдал голевую передачу и проделал колоссальный объем работы?

– Он здорово играет, берет игру на себя и добавляет в каждом матче. Конечно, есть мелкие ошибки, но я не знаю, кто в лиге играет без ошибок.

– Команда победила, но были ли в игре какие-то негативные моменты?

– Я очень доволен игрой. Конечно, есть какие-то моменты, я знаю их. Будем над ними работать. Это останется между мной и командой. Каких-то больших проблем я не видел сегодня, – сказал Немировски.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают