17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Билялетдинов - о Знарке в сборной: очень поможет победный опыт работы на ОИ-2018

раздел Сборная
Бывший главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов поделился мыслями о возвращении Олега Знарка на пост главного тренера сборной России.

"Я уже говорил, что поддерживаю кандидатуру Олега Знарка в качестве главного тренера сборной. Повторюсь, что освобождённый тренер сможет уделить достаточно времени просмотру, анализу и, самое главное, личным встречам с игроками НХЛ. Очень поможет победный опыт работы на ОИ-2018. Олимпийский турнир - специфический. Помимо высокой ответственности за результат, есть ещё и определённые условия, в которых он проходит. Крайне важно, что Знарок представляет себе план подготовки к нему, всю бытовую специфику: проживание, питание, тренировочный процесс накануне турнира и многое другое.

Немаловажен и опыт работы с игроками НХЛ в рамках сборной. Это Кубок мира 2016 года и несколько чемпионатов мира. За период своей работы на этих турнирах Знарок выигрывал золото, серебро и дважды бронзу.

Добавлю: в современных реалиях важно, что Знарок пропагандирует агрессивный вариант игры, который предполагает игру первым номером", - сказал Билялетдинов.
 
 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают