14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Алексеев: в Уфе сказали, что ждут меня. Очень приятно

раздел КХЛ
Защитник системы "Вашингтона" Александр Алексеев поделился мнением о своём выступлении за "Салават Юлаев" в сезоне-2020/2021.

"Из-за "короны" не было ничего понятно, что будет и как с сезоном. Как только мне предложили контракт в Уфу, я даже и не думал, сразу согласился и поехал. Потому что не хотел сидеть в Питере и ничего не делать, как у многих ребят, к сожалению, получилось.

Насколько легко было перейти к отечественной модели хоккея? Да вообще не сложно, на самом деле. С первого матча уже влился в игру. Может быть, были небольшие проблемы с адаптацией, а так все отлично. Быстро освоился в команде. Большие площадки? Наоборот, классно. Большие площадки - больше движения, больше катания. Можно было просто из-за ворот шайбу подбирать и катить. Классный и интересный опыт.

Были разговоры уже и по следующему сезону, но я сказал, что хочу играть в НХЛ, а там будь, что будет. Было очень приятно в Уфе, там классная атмосфера и болельщики. Очень хоккейный город. Сказали, что ждут меня, если что, поэтому очень приятно", - сказал Алексеев.

Полностью интервью с Алексеевым можно прочитать здесь.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают