Мартемьянов: дошла точка кипения. Ведётся работа по обмену некоторых игроков

раздел КХЛ
Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов высказался после поражения от "Металлурга" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Во многих компонентах мы не уступали сопернику, но индивидуальные ошибки в обороне приводили к голам. Будто хребет надломили. Ну что делать? Будем гипс ставить. Пока ребята не поймут наши требования, тяжело будет. Я уже не могу объяснить, что происходит с розыгрышем большинства. Мы каждый божий день наигрываем: на тренировках шайба ходит, голы есть. На игру выходим - всё по-другому. В конце я своим решением выпустил трёх нападающих и двух защитников. Старая советская схема розыгрыша: бросок мимо вратаря - гол. В игре "пять на четыре" должна быть быстрота в принятии решений и движении шайбы. Мы её передерживаем и очень долго готовим бросок. 

Мы обсуждали с ребятами, что дальше так нельзя. Этот хаотичный хоккей - путь в никуда. Соперник нам это показал: сбалансированная команда, простой выход из зоны, всё просто в атаке. Дошла точка кипения. Команда была предупреждена. Сейчас ведётся работа по обмену некоторых игроков. Ни тренерский штаб, ни руководство терпеть это не будет", - сказал Мартемьянов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают