14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Захаркин: Зиновьев доказывает свою состоятельность на льду

раздел Евротур
Тренер сборной России Игорь Захаркин после тренировки команды в среду поделился мнением о форварде "Динамо" Сергее Зиновьеве, а также рассказал, почему с нападающими "Ак Барса" играет Алексей Терещенко из "Салавата Юлаева".

"Главной задачей этой тренировки была отработка игровых взаимодействий. Скажу честно, оптимальной готовности мы не добились. Зато появились эмоции, улыбки... Психологически готовы к победам.


Функционально Сергей Зиновьев готов. Что касается игровых качеств - сомнения есть и у нас. Но привлекает то, что Зиновьев сам рвётся доказать свою состоятельность на льду. И то, что партнёры по звену идут ему в этом навстречу.

Лёша Терещенко - гибкий и очень быстрый нападающий. Он умеет быстро открываться, моментально сам делать передачи. Мы посчитали, что он способен быстрее всех вписаться в звено с Морозовым и Зариповым. И даже придаст ему дополнительную мобильность. Но не надо думать, что все наши надежды связаны с этой тройкой. У нас четыре абсолютно разноплановых звена.

Лёд великолепный. Мы опасались, что после недавнего Кубка мира по боксу качество будет не ахти. Но на деле этот лёд - один из лучших в России", - сказал Захаркин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают