Грабовский: Басков жил хоккеем

раздел Сборная
Тренер минского "Динамо" Михаил Грабовский прокомментировал решение Международной федерации хоккея дисквалифицировать белорусского функционера Дмитрия Баскова.

"Очень хочется пожелать Дмитрию Баскову успехов в новой должности и поблагодарить за ту работу, которую он провёл в хоккее. С Дмитрием мы знакомы уже давно. По его рекомендации я попал в минское "Динамо", и мы вместе начали развитие нового вектора нашего клуба. Модернизация, новый стиль клуба и команды – это всё сделал именно Басков, будучи руководителем "Динамо".


Несмотря на различные обстоятельства и работу в федерации хоккея, он всегда жил интересами клуба и принимал участие в формировании команды. Спасибо ему огромное за его поддержку в сложных моментах и решении важных задач. Знаю, что Дмитрий очень много внимания уделял детскому хоккею, и под его началом школа "Динамо" в последние годы вышла на ведущие роли. Он жил хоккеем, развивал наш вид спорта и, надеюсь, будет продолжать это делать, но уже в другом качестве. Уверен, что с приходом нового председателя ФХБ не поменяет стратегию развития хоккея и продолжит двигаться в правильном направлении, улучшая себя с каждым годом", - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают