17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мальцев: нужны ли в Пекине Овечкин и Малкин? В сборной должны играть сильнейшие

раздел
Двукратный олимпийский чемпион Александр Мальцев поделился мнением о возможном вызове форвардов Александра Овечкина и Евгения Малкина в сборную России на ОИ-2022.

- Нас ждет Олимпиада, из-за которой чемпионат КХЛ сделает паузу на целый месяц. Кстати, не слишком ли это большой перерыв? Хотя вы-то в составе сборной СССР готовились к зимним Играм еще дольше. И побеждали!

- У каждого хоккейного поколения свои взгляды на игру и свои порядки в подготовке к крупным турнирам. Олимпийские игры проходят раз в четыре года. Поэтому пусть готовятся сколько надо. Мы же просто должны во всем поддержать нашу команду и пожелать ей успешного выступления.

- Однако мнения о составе нашей команды уже расходятся. Например, ряд специалистов считает, что на Игры не стоит приглашать ветеранов. Даже таких звезд, как Александр Овечкин и Евгений Малкин. Что вы об этом думаете?

- Тут ответ очень простой - в сборной должны играть сильнейшие. Надо смотреть не на возраст игрока, не на его прошлые заслуги. Важно, чем он конкретно сейчас может помочь команде, - сказал Мальцев.
 
 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают