17:00
-:-

"Салават" обыграл "Автомобилист", одержав вторую победу на старте сезона

"Автомобилист" в Екатеринбурге проиграл уфимскому "Салавату Юлаеву" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Уфимцы уверенно начали встречу, дважды поразив ворота соперника за семь минут. Отличились Теему Хартикайнен и Александр Кадейкин. На 27-й минуте хозяева льда усилиями Алексея Макеева сократили разрыв в счёте, однако быстро пропустили две шайбы. Екатеринбуржцы смогли ответить лишь одним голом в исполнении Стефана Да Косты.

Уфимский клуб одержал вторую победу на старте сезона. В первом матче сезона "Салават Юлаев" обыграл "Барыс" со счётом 5:1. "Автомобилист" потерпел второе поражение подряд. Ранее команда проиграла "Металлургу" (2:6).

Вратари: Шикин (Галкин, 28:38) - Метсола

Статистика матча: Броски: 53-32 ; Броски в створ: 29-25 ; Вбрасывания: 26-29 ; Блокированные броски: 4-17 ; Силовые приемы: 28-11 ; Штраф: 6-4