14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Генменеджер "СЮ": чувствовали, что Кулемин хочет сделать перезагрузку

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Салавата Юлаева" Ринат Баширов высказался про форварда Николая Кулемина, сделавшего хет-трик в матче с "Барысом" (5:1).

– Когда вы подписывали контракт с Николаем Кулемин, ожидали, что он может сделать хет-трик уже в первом матче?


– Не ожидал. Мы ждали от Николая надежной игры. Это один из главных аспектов, по которому мы выбрали Кулемина. В нем у нас есть уверенность. Скажу вам интересное совпадение. Встречался с болельщиками, и они мне задали вопрос: а можно ли в новом сезоне выбрасывать кепки на лед, когда кто-то сделает хет-трик? Я задумался и поймал себя на мысли: как же давно не было хет-триков… И после матча мне люди звонят и говорят: "Только сказали про хет-трик – и вот он, уже в первой игре".

– Правда, что вы были инициатором трансфера Кулемина в "Салават"?

– Нет. Инициатором был Виктор Козлов. Он с Николаем работал. Козлов назвал главный аргумент: в этом игроке вы можете всегда быть уверены. Кулемин всегда примет правильное решение для команды в сложной ситуации. Такого же мнения был Томи Лямся. Говорил, что Николай не голеадор, но он всегда будет надежен.

– Это небольшой контракт по меркам КХЛ?

– Да. Здесь было несколько важных составляющих. Николаю нужна перезагрузка в карьере. Мы чувствовали, что он хочет ее сделать. Да, кто-то говорил, что Кулемин откровенно доигрывает карьеру. Но в ходе переговоров мы видели, что это не так. Скажу вам, что переговоры не были легкими. Ход подписания контракта показал, что Кулемин даже в самый непростой момент знает себе цену. Для нас эти моменты стали показательными, мы увидели, что к нам Кулемин приезжает точно не доигрывать карьеру, – сказал Баширов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают