13:30
-:-
17:00
-:-

Лямкин: тренеры на нас поднадавили после турнира в Магнитогорске

раздел КХЛ
Защитник "Ак Барса" Никита Лямкин поделился эмоциями от победы над "Нефтехимиком" (7:3) в заключительной контрольной игре предсезонки и рассказал о своей заброшенной шайбе.

- Хорошая игра, было много накала, скоростей. Получился принципиальный матч, дерби. Хорошее завершение предсезонной подготовки, ждём 2 сентября.

- Расскажите, что произошло в концовке матча?

- Мы посчитали, что некрасивый силовой приём был у игрока "Нефтехимика" - бить в спину на последних секундах. Получилась небольшая заварушка, всё нормально.

- Вы сегодня забили, сделали передачу и подрались - хет-трик Горди Хоу.

- Не сказать, что там была драка. Небольшая потасовка, хотя кто-то сочтёт хет-триком.

- Расскажите подробнее о своей шайбе.

- Коваль классно отдал пас - мы договорились, что я откроюсь в этой зоне. Ему удалось довести подкидку до меня, а я хорошо попал.

- Вы играли в паре с Марком Янчевским, который проводит первые игры на уровне КХЛ. Подсказываете ему на правах опытного партнёра?

- Он в хоккей уже поиграл, прошёл ВХЛ. Парень соображает, с ним приятно играть.

- Подведите итоги предсезонки: не самый удачный был турнир в Магнитогорске, но потом что-то поменялось. Что именно?

- Наверное, тренеры на нас поднадавили после турнира в Магнитогорске. Да мы и сами поняли, что играем не в тот хоккей, который от нас требуют. Он не приносил результата. Плюс мы только начали сбавлять нагрузки, а после Магнитогорска нам дали отдохнуть пару дней и мы перешли на одноразовые тренировки. Подошли к Кубку чемпионов в хорошей форме. Это принесло свои плоды. Сейчас мы прекрасно себя чувствуем и ждём начала регулярки", - сказал Лямкин.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают