14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Леонтьев: про матчи с "Куньлунем" надо забыть, 2 сентября будет другой хоккей

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев подвёл итоги двух домашних матчей с "Куньлунем" (5:2, 7:1).

- Несмотря на результаты этих двух матчей, нам противостоял серьёзный соперник, у которого были хорошие моменты, неплохое большинство. Поэтому не надо думать, что мы имели подавляющее преимущество. Да, мы хорошо провели оба матча - целеустремлённо, результативно, хорошо отыграли в обороне, в меньшинстве неплохо защищались.

Про эти матчи надо забыть как можно быстрее. 2 сентября, когда в рамках чемпионата вновь будем играть с этой командой, там будет совершенно другой хоккей, и уже за очки. Мы это прекрасно понимаем. Но, тем не менее, подчеркну, в обеих играх ребята сражались достойно. Понравился общий настрой, даже в таком экспериментальном составе.

- Сегодня целая пятерка пропускала игру. Павлу Порядину, Андрею Чивилёву, Марату Хайруллину, Лукашу Клоку и Михаилу Сидорову вы дали отдохнуть...

- У соперника сегодня не играли две пятерки из основного состава, у нас одна пятерка, которой дали отдохнуть. Понятно, что в этих играх мы проверяем свой ближайший резерв. Соответственно,  даем нашим ведущим игрокам, лидерам передышку. Это нормальное явление в предсезонный период.

- Насколько на данный момент команда готова к старту чемпионата?

- Тяжело сказать. Мы выводим команду на пик своей формы к началу чемпионата. Наверное, можно сказать, что мы близки к своему оптимальному состоянию. А так, время все покажет.

- Ансель Галимов сегодня сыграл свой первый матч. Как он оказался в "Нефтехимике" в самый последний момент?

- Ансель у нас, скажем так, давно был на карандаше. Вели переговоры. Хорошо, что они увенчались успехом, хотя и мы хотели, чтобы он раньше присоединился к нам. Но что есть, то есть. Он в не плохой форме, по крайней мере, это можно сказать по сегодняшней его игре. Ведь тяжело так сходу вливаться в командную игру. Будем дальше работать с ним, - сказал Леонтьев.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают