13:30
-:-
17:00
-:-

"Динамо" М: Ландри успеет восстановиться за время паузы

раздел КХЛ
Нападающий московского "Динамо" Эрик Ландри, получивший в матче против казахского "Барыса" перелом носа и повреждение челюсти в результате ударов, нанесённых сзади, скорее всего сможет восстановиться к моменту возобновления регулярного чемпионата после декабрьской паузы, вызванной участием сборной России в Кубке Первого канала.

Такое мнение высказал врач команды Валерий Конов: "На тренировках Эрик, возможно, будет играть в защитной маске, чтобы избежать случайных повреждений, а, если потребуется, то и во время официальных матчей", - отметил доктор.


Конов также сообщил, что пока не ясно, сможет ли сыграть за сборную на Кубке Первого канала защитник Алексей Житник, почувствовавший себя плохо ещё утром в день матча с "Барысом" и пропустивший утреннюю раскатку. На игру Житник всё-таки вышел, однако уже в самолёте на обратном пути у него поднялась высокая температура, которая держится до сих пор. Окончательное решение о возможности его выступления на предстоящем турнире примет тренерский штаб сборной после консультации с врачами.

Кроме того, ещё двое нападающих бело-голубых Максим Пестушко и Константин Касянчук получили в матче против "Барыса" повреждения верхней части тела. О степени их тяжести можно будет судить после медицинского обследования, которое оба хоккеиста пройдут в ближайшее время.

В среду, 17 декабря, команда соберётся на клубной базе в подмосковном Новогорске и начнёт подготовку к предстоящим домашним матчам с воскресенским "Химиком" и "Барысом", передаёт официальный сайт "Динамо".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают