13:30
-:-
17:00
-:-

Мильштейн: семья Наместниковых – первая российская династия в НХЛ

раздел NHL
Агент ряда российских хоккеистов Дэн Мильштейн написал книгу "Большая игра. По ту сторону мечты", в которой рассказал малоизвестные подробности из жизни хоккеистов.

"Семья Наместниковых жила в Детройте – там же, где играл за "Ред Уингз" дядя Слава. Влад уже вовсю занимался хоккеем и бредил "Красными крыльями". И тогда уже двукратный обладатель Кубка Стэнли Козлов сделал племяннику царский подарок – несколько раз сводил в раздевалку его любимого клуба, когда там была вся команда.


Пожал тогда Влад крохотной ручонкой и руку капитана "Детройта" Стива Айзермана – своего будущего генерального менеджера сначала в "Тампе", куда тот возьмёт Наместникова в первом раунде драфта, а потом и в самом "Ред Уингз".

Такие вот в жизни бывают пересечения. Тогда Айзерман был для Влада кумиром. Позже станет работодателем. И скажет: "Это уникальная и интересная ситуация – драфтовать игрока, семью которого ты много лет знаешь и самого видел ещё ребенком. Помню даже, как немного играл против отца Владди. Всё это очень помогло в плане того, что мы всегда хотим знать о наших будущих хоккеистах, какой у них характер, какие корни. Здесь с этим не было вообще никаких проблем".

Семья Наместниковых – первая российская династия в НХЛ. Ведь там играл не только дядя, но и отец Владика. Никогда прежде не случалось, чтобы папа и сын из России выходили на лёд в лучшей хоккейной лиге мира", - написал агент.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают