14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Самонов: есть большое желание попасть на Олимпиаду и выиграть Кубок Гагарина

раздел Сборная
Голкипер СКА и сборной России Александр Самонов рассказал о планах на сезон-2021/22.

– Рашит Давыдов в недавнем интервью похвалил ваш прогресс и в национальной сборной, особенно во время ЧМ в Латвии, и в СКА. Как вы можете оценить последний сезон и результаты выступления?


– Читал это интервью, приятно получить положительную характеристику своей работы. Команда в целом хорошо сыграла, были предпосылки взять золото чемпионата мира, но потерпели неудачу в четвертьфинале. В плей-офф КХЛ, на клубном уровне, также кусались и бились до последнего, но что-то не получилось в деталях. Уверен, в этом сезоне мы сделаем выводы и улучшим свою игру. Нам все по силам.

– Сейчас вы по факту являетесь первым номером сборной. Какие мысли приходят в голову? Вообще вы осознали уже этот факт?


– Совершенно не думаю об этом. Всегда утверждал, что каждый сезон надо доказывать свою состоятельность и быть конкурентоспособным. В лиге играют много хороших российских вратарей, которые могут принять участие в конкурентной борьбе за место в составе на Олимпийских играх.

– Какие у вас личные планы на сезон 2021/22? Есть какой-то план по сухарям?


– Конечно, на сухарь хочется сыграть каждый матч, но я не делаю это главной целью. Буду стараться улучшить качество своей игры, помогать команде побеждать – нет разницы сухая это будет победа или нет. Есть большое желание попасть на Олимпиаду и выиграть Кубок Гагарина, – сказал Самонов. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают