17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Курьянов: нужно, чтобы Мирошниченко доехал до главной команды "Авангарда"

раздел КХЛ
Тренер "Авангарда" Антон Курьянов высказал мнение о нападающем Иване Мирошниченко. Омский клуб подписал 17-летнего игрока из "Витязя" в декабре прошлого года.

— По ходу прошлого сезона к вам в руки попал Иван Мирошниченко…


— Не то чтобы именно мне в руки (улыбается). Наше руководство и скаутский отдел, в частности, проделали большую работу, чтобы заполучить этого молодого игрока. Когда он приехал в Омск, молодежная команда как раз уехала на выезд. У Ивана были проблемы с документами, мы с ним тренировались. Было видно, что приехал лидер со своими амбициями. Мы дали ему упражнения из главной команды, чтобы он понимал, что его ждет.

— Какое впечатление на вас произвел этот игрок?

— Иван приехал и вел себя как спокойный молодой человек. Но мы знали, насколько это перспективный игрок. Что мы могли ему дать, дали. В чем могли помочь, помогли. Теперь нужно, чтобы Мирошниченко доехал до главной команды. В КХЛ другие скорости, быстрее принятие решений. Нужно посмотреть, как он к этому уровню адаптируется.

— Мирошчниенко — самый физически одаренный юниор, которого вы видели?

— Тяжело сказать. Из четверки Гуляев, Трикозов, Газизов, Мирошниченко — да, самый физически развитый. А в более широком смысле судить не берусь.

— А если вспомнить ваших сверстников, с кем играли по юниорам?

— Я себя-то не помню, каким был (смеется). На самом деле, многие ребята были физически развитые. Саня Свитов большой, Пережогин мощный, Попов вроде не сильно габаритный, но жилистый. Так или иначе, все эти игроки в конце концов много достигли. Мирошниченко только предстоит доказывать, - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают