17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Житник: в итоге сторона Капризова найдет с "Миннесотой" оптимальные условия

раздел NHL
Бывший защитник клубов НХЛ и сборной России Алексей Житник поделился мнением о контрактной ситуации Кирилла Капризова.

"Капризов отлично дебютировал в НХЛ в прошедшем сезоне, набрал много очков и в общем-то может диктовать свои условия на рынке. Ему — 24 года, отличный хоккейный возраст, вроде бы нет предпосылок покидать НХЛ. Хоккей в НХЛ — это бизнес. Идут переговоры о новом контракте, клубу нужен длинный договор, игроку — видимо, контракт-мостик. Отсюда и все слухи.


Лично я каждый год подписывал однолетний договор, длинных контрактов избегал. В принципе в этом есть логика: короткие контракты тебя мобилизуют, каждый матч ты на острие, постоянно тестируешь рынок, новые финансовые условия. Но с другой стороны всегда есть риск получить травму — и с этого острия упасть.

Думаю, в конце концов сторона Капризова найдёт с "Миннесотой" оптимальные условия. По логике, будет оформлен не многолетний контракт.

Участие НХЛ в Олимпиаде станет фактором при выборе Капризова? Сомневаюсь. Читал, что Канада уже определилась с тренерским штабом, собранным из ведущих тренеров НХЛ, но пока это скорее фэнтези. Решение до сих пор не принято, НХЛ тянет, так и не опубликован календарь будущего сезона.

Остаюсь при своём прежнем мнении — финансовая ситуация в лиге напряжённая, "эскроу" на максимуме. Никто не будет рисковать с месячным перерывом в феврале, на экваторе сезона НХЛ", - сказал Житник

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают