Седлак: Торторелла кричит на людей, но лучше спокойно сказать

раздел КХЛ
Форвард "Трактора" Лукаш Седлак поделился мнением о тренере команды Анваре Гатиятулине и сравнил его с другими специалистами, под чьим руководством играл.

"Гатиятулин именно такой, каким выглядит, очень приятный человек, всегда улыбается. В прошлом году, когда он только пришел в команду, мой русский был еще не так хорош, сейчас я понимаю больше. Но даже тогда он всегда мне улыбался, что-то говорил, был милым.


Никогда не видел, чтобы он взрывался или злился. Он спокойный человек, это помогает команде. Даже когда что-то идет не так, он никогда не орет, всегда пытается объяснить по-человечески, что именно ты сделал не так или как сделать лучше. Это важно для команды, потому что не возникает паники.

Он, конечно, может сказать жестко, но есть разница между жесткостью и простым ором. У меня было много тренеров, которые кричали, у таких игроки бояться играть.

В НХЛ я работал только с Джоном Тортореллой, он известен тем, что кричит на людей. Причина, наверное, всегда есть, но мне кажется, лучше просто подойти к человеку и спокойно сказать, а не сердиться.

Вот Джаред Беднар, с которым я работал в АХЛ, был классным тренером, очень спокойно себя вел на скамейке. Это один из лучших тренеров, с кем мне довелось поработать. Если честно, они с Анваром похожи в том, как выстраивают общение с игроками. Он, конечно, может "напихать", но во время игры спокоен, а в раздевалке может высказать тебе свое мнение. Важно сохранять спокойствие во время игры. Не раз видел, как тренеры начинают орать на скамейке, и команда начинает паниковать на льду. Спокойствие Анвара мне очень нравится", – сказал Седлак. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают