Вайсфельд: Китай и хоккей - разные истории, любые шаги руководства не удивляют

раздел КХЛ
Бывший генеральный менеджер ряда клубов КХЛ Леонид Вайсфельд поделился мнением о назначении Айвана Занатты главным тренером "Куньлуня". 

"Такие резкие перемены в тренерском штабе "Куньлуня" легко объяснимы. Ведь хоккей - это не тхэквондо. И если этот вид спорта в стране никогда не культивировался, то создать за несколько лет боеспособную сборную и клуб в лиге элитного уровня просто невозможно. Тут и обсуждать нечего.

Занатта поработал во многих странах, в том числе и в КХЛ. Он как бы человек мира. Знает несколько языков, у него хорошие коммуникации, поэтому его и пригласили на работу в теперешних обстоятельствах. Но если проанализировать его успехи на тренерском поприще, я не помню, чтобы он какие-то подвиги совершал.

Просто Китай получил право участвовать в хоккейном олимпийском турнире без отбора как хозяин соревнований. Естественно, в Пекине понимают, что выиграть ОИ будет невозможно, но раз уж решили выступать и в этом виде, то хотят хотя бы выглядеть достойно. А так Китай и хоккей - это все же разные истории. Настолько, что любые шаги руководства китайского клуба удивления не вызывают", - сказал Вайсфельд.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают