17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Тренер "Ак Барса": рады за Ахтямова

раздел КХЛ
Тренер "Ак Барса" Павел Зубов подвёл итоги второго контрольного матча с "Нефтехимиком" (2:1) и оценил игру молодых хоккеистов.

– Ребята были "тяжёленькие", особенно те, кто вчера тренировался. Не освежили они нас. Ничего, для предсезонки это нормальное явление, все играют под нагрузками. Кто-то лучше "переваривает" нагрузки, кто-то – хуже. Хорошо, что реализовали два большинства, это уже плюс. Много раз выстояли в меньшинстве – целых 20 минут играли в меньшинстве, поработали над ним.

– Обилие удалений – отголоски усталости?


– Да, отголоски летнего хоккея, да и лёд не самый качественный. Будем от этого уходить. Мы и в прошлом сезоне с этим боролись, ближе к плей-офф получилось. Сейчас нужно доносить это до ребят, в том числе новичков. Иначе одни сидят и мёрзнут, а другие выхолащиваются.

– Удачное начало второго периода предопределило исход?

– Да. Любые игры, как бы тяжело они ни складывались, надо выигрывать. Искать подходы к сопернику, переламывать себя, бороться со своим состоянием.

– Николай Коваленко в прошлой игре отдал две голевые передачи, сегодня делал гол+пас. Оцените его действия.

– Коваленко в прошлой игре получил два удаления, сегодня тоже удаление было (улыбается). Он молодец, их тройка порадовала. Пацаны горят желанием. Наверное, в этом сочетании тройка останется.

– Сегодня тренерский штаб доверил место в воротах молодому вратарю Артуру Ахтямову.


– Рады за него. Помним его последнюю игру в Хабаровске, которая не очень удачно сложилась. Парень справился с психологическим давлением. Сегодня отстоял серию буллитов на ноль, это добавило ему уверенности. Это нас радует, - сказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают