17:00
-:-
19:30
-:-

Роман Ротенберг о четырех вратарях в СКА: шанс получат все

раздел КХЛ
Вице–президент СКА Роман Ротенберг высказался касательно перспектив вратаря Ярослава Аскарова в клубе.

"У нас во всех линиях на сегодняшний день сильная конкуренция. Мы этим очень довольны, потому что конкуренция – двигатель прогресса. Все игроки, которые заслуживают место в составе, играют. У Аскарова очень важный сезон, судьбоносный. Он будет первым вратарем на МЧМ. Он сыграл уже на двух молодежных чемпионатах мира.


Ярослав развивается, он находится сейчас на сборах. Серьезно очень работает. У нас приветствуется такая практика, мы очень рады и гордимся тем, что у нас вратари участвуют в общей группе. Это не во многих командах возможно. У нас вратари работают в общей группе со всеми игроками.

Юханссон во многих рейтингах даже выше многих полевых игроков. Это очень особенный показатель. Также и Аскаров, и Дмитрий Николаев, и Александр Самонов. У нас четыре сильных вратаря. И мы прекрасно понимаем, что могут быть разные ситуации. Могут быть травмы. Очень важно иметь несколько вариантов. То, что у нас четыре сильных вратаря, для нас это очень серьезный показатель и задел на будущее. Все игроки получат свой шанс.

Ярослав Аскаров является одним из сильнейших вратарей своего года в мире. Он задрафтован "Нэшвиллом".

Играют те игроки, которые смогут нам добыть победу. СКА играет 6 лет последних в финале конференции и у нас два Кубка Гагарина. Та работа, которая проделана нами за 10 лет... За 10 лет моей работы в СКА и работы председателя совета директоров Геннадия Тимченко мы смогли вывести клуб на тот уровень, к которому мы стремились. И сейчас нам нужно выходить на совершенно новый уровень. А новый уровень – это победа в Кубке Гагарина. Нам недостаточно играть в финале конференции, недостаточно играть в финале. Нам важно выигрывать. Под эти цели собран состав. Все игроки, включая вратарей, получат свой шанс", – сказал Ротенберг.
 
 
https://cdn.ska.ru/media/cache/player_intro_filter/media/images/player/intro/5ecb956309ebb0_48781391.jpeg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают