Флери был шокирован обменом в "Чикаго"

раздел NHL
Журналисты The Athletic поделились данными источников по поводу реакции вратаря Марка-Андре Флери на обмен из "Вегаса" в "Чикаго".

По их сведениям, 36-летний голкипер был шокирован этой новостью, которую он узнал из твиттера. Сразу после обмена появились сообщения, что Флери обсудит свое будущее с семьей и может завершить карьеру.


Это связано с его нежеланием менять обстановку. Причем дело тут не в антипатии к "Чикаго" как клубу, а в нежелании перевозить обжившуюся в Лас-Вегасе семью на новое место.

Отмечается, что Флери чувствовал, что главный тренер Питер Дебур не считал его "своим парнем".

Тем не менее, канадец был уверен, что доиграет в клубе до завершения срока действия своего контракта. У него остался еще год по текущему соглашению с кэпхитом 7 миллионов долларов.

Это было вызвано двумя причинами – выигрышем "Везина Трофи" в минувшем сезоне и разговором с владельцем клуба Биллом Фоли, ранее заблокировавшим обмен вратаря в "Питтсбург", за который он выступал до перехода в "Вегас". Прошлым летом "пингвины" всерьез думали о возвращении вратаря.

Отмечается, что сейчас руководство "Питтсбурга" очень удивлено этим трейдом и не исключает возможности переговоров с "Чикаго" для попытки возвращения Флери, который мог бы стать наставником для Тристана Джерри.

Тем не менее, взять на себя его контракт клубу будет затруднительно из-за заполненности платежной ведомости. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают