14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кравчук: обмен должен стать для Бучневича хорошим вызовом и мотивацией

раздел NHL
Директор по развитию молодежного хоккея академии "Авангарда", двукратный олимпийский чемпион Игорь Кравчук прокомментировал обмен форварда Павла Бучневича из "Рейнджерс" в "Сент-Луис". 

- Неожиданный обмен. Павлу - 26 лет, возраст расцвета, он ограниченно свободный агент, может подписываться на любой срок, так что "музыканты" получили серьезный актив.

- Удивила минимальная компенсация для "Рейнджерс" - второй раунд драфта и средний форвард Блэйз. Получается, Бучневича, которого вы в свое время тренировали в юниорской сборной, скорее сбросили...

- Тут может быть масса внутренних факторов, со стороны трудно обсуждать, тем более что речь о "Рейнджерс" - клубе специфическом. Учитывая масштаб таланта Бучневича, такой обмен должен стать для него хорошим вызовом и мотивацией.

- Фактор Тарасенко мог сработать?

- Вполне. Ситуация с Владимиром в "Сент-Луисе" не совсем понятная, много слухов вокруг его операций и адаптации. Приобретение второго российского игрока в таком случае - хороший ход.

- Что думаете о неудачных операциях Тарасенко?

- В свое время я играл в "Сент-Луисе". Могу сказать, что эта организация - одна из самых профессиональных в НХЛ, она работает с лучшими докторами, финансов на медицинское обеспечение не жалеет, перед операциями всегда берет второе-третье мнения.

Вообще вокруг Тарасенко - очень много слухов, в частности об осколке в плече, еще о чем-то. Мой опыт говорит о том, что такие слухи нужно делить на десять и не обсуждать в прессе. Надеюсь, обмен Бучневича в "Сент-Луис" сработает и на Тарасенко, - сказал Кравчук.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают