Гомоляко: с именем Мозякина связаны все яркие достижения в истории "Магнитки"

раздел КХЛ
Спортивный директор магнитогорского "Металлурга" Сергей Гомоляко поделился мнением о завершении игровой карьеры Сергея Мозякина.

"Нас с Сергеем разделяет целое поколение. Но приятно осознавать, что между нами есть много общего. В своё время наше поколение сумело принести хоккейной "Магнитке" её первые громкие победы, а с именем Мозякина связаны все яркие достижения в новейшей истории клуба.

С одной стороны, им было легче - стала лучше экипировка, инфраструктура. С другой, им было гораздо тяжелее, чем нам, - хоккей стал более силовым, атлетичным. И оставаться настоящим "художником" на льду в современных условиях может только большой Игрок. Таким был Сергей и десять лет назад, когда пришёл в Магнитку, таким он оставался и до последнего сезона в "Металлурге".

Сегодня мы говорим ему "спасибо". От имени сотен тысяч зрителей, которым он подарил незабываемые эмоции, от имени мальчишек-хоккеистов, которые смотрели на него и вдохновлялись его игрой. От имени руководства клуба, которому он отдавал свой талант и мастерство долгие десять лет.

Я считаю, что человек такого уровня должен остаться в хоккее - в любом качестве. Неважно, в ФХР, КХЛ или где-то ещё. И наш клуб был бы очень рад сохранить Сергея в своих рядах. Двери "Металлурга" для него всегда открыты", - написал Гомоляко в своём Instagram.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают