Кандидат в президенты ИИХФ: нужно увеличить количество топ-стран в хоккее

раздел Сборная
Один из кандидатов в президенты Международной федерации хоккея датчанин Хенрик Бах-Нильсен заявил, что в случае своего избрания постарается добиться резкого роста "хоккейных стран" в мире.

Выборы нового президента ИИХФ пройдут на полугодовом конгрессе федерации в Санкт-Петербурге 25 сентября. Рене Фазель, руководящий ИИХФ с 1994 года, участвовать в выборах не будет и покинет свой пост. Также на должность президента ИИХФ претендуют немец Франц Райндль, чех Петр Бржиза, француз Люк Тардиф и белорус Сергей Гончаров.


"Пришло время резко увеличить количество стран, соревнующихся на высоком уровне и имеющих возможность принимать соревнования под эгидой ИИХФ. Хотя мы должны продолжать поддерживать рост нынешних ведущих стран, мы должны ускорить развитие других стран, и не только в Азии.

Если мы все станем сильнее, у всех будет большая глобальная аудитория, повышенная привлекательность для коммерческих и трансляционных возможностей, а также больше вдохновения для молодых людей, которые хотят присоединиться к нашему спорту во многих странах по всему миру. Я полон решимости привести наш спорт в новую эру, в которой все хоккейные ассоциации могут получить выгоду", - цитирует Баха-Нильсена пресс-служба Хоккейного союза Дании. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают