Колосов: попросил клюшку Тарасенко через Самонова

раздел ЧМ
Вратарь сборной Беларуси Алексей Колосов рассказал о знакомстве с форвардом сборной России Владимиром Тарасенко на ЧМ-2021.

– Когда думаешь о минувшем сезоне, что больше всего вспоминается?


– Он особенный для меня, так как первый на взрослом уровне. Начинал в Экстралиге А. Тогда думал: ничего себе, против мужиков играю, известных в стране хоккеистов. Потом дебют в КХЛ, матчи на больших аренах с серьезными соперниками. Дальше чемпионат мира. Там играл против игроков из НХЛ. Потом в номере включал видео и смотрел, с кем соперничал. И снова мысли: ничего себе. После матча со сборной России пообщался с Владимиром Тарасенко, сделал с ним фото. Он подарил клюшку, за что большое спасибо. Сейчас ждем драфт НХЛ.

– Специально подошел к Тарасенко?

– Помню, как он еще начинал в КХЛ. Потом следил за его матчами в НХЛ. Когда узнал, что он сыграет за сборную России, обрадовался. После нашего матча пообщался с вратарем СКА Александром Самоновым, обсудили игру, заодно поинтересовался, можно ли попросить у Владимира Тарасенко клюшку. Через минут 10 сижу в раздевалке, переодеваюсь, а мне говорят, что Тарасенко ждет меня. Он звезда мирового хоккея, а в общении простой парень. Я начал общение на вы, но тут же сказал, мол, успокойся, давай на ты, обнял меня. Вспомнил момент второго периода, когда россияне выходили два в одного. Говорит: "Почему ты не сел на лед? Не получилось тебя пробить". Сказал, что знал, куда он будет бросать. Посмеялись, сфотографировались, – рассказал Колосов. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают