Бадюков: у нас не получилось создать агрессию и доработать свои моменты

раздел ЧМ
Двукратный обладатель Кубка Гагарина, эксперт КХЛ ТВ Алексей Бадюков рассказал о своём видении причин поражения сборной России в четвертьфинале от Канады со счётом 1:2.

"Настрой на игру был соответствующим, и мы хорошо её начали. Но канадцы хорошо сыграли в позиционной атаке. У нас не получилось создать достаточной агрессии в нападении и доработать свои моменты. Канадцы практически не ошибались в своей зоне. Подключения защитников привели к заброшенной шайбе Тимкина. И при такой плотной игре они могли довести дело до опасного момента.

Я бы ещё отметил то, что канадский вратарь Кемпер здорово сыграл. Канадцы очень неплохо двигались. По скоростям равная была игра. Исход матча решило мастерство, которое проявилось у соперника в моменте с заброшенной шайбой в овертайме", - сказал Бадюков в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславоим Уткиным.