14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Витолиньш: уровень ЧМ-2021 не слишком высокий

раздел ЧМ
Бывший игрок сборной Латвии, а ныне тренер Харийс Витолиньш подвёл итоги выступления латвийской команды на домашнем чемпионате мира по хоккею.

"Лучший игрок сборной Латвии на турнире? Конечно, Матис Кивлениекс. Также отметил бы Рональда Кениньша, который в матче с Канадой отдал две результативные передачи. Третьим выделю кого-то защитников. Пусть это будет Увис Балинскис.


Игра во вторник против Германии была равной. Наверное, это болезнь сборной Латвии — обыгрывать сильные команды и становиться героями, а в решающие моменты, когда нужно победить, что-то вечно идёт не так.

У нас была хорошая возможность занять высокое место, но мы сами её упустили. Турнир начали хорошо с канадцами — взяли три очка, на которые никто не рассчитывал. Но в матчах с прямыми конкурентами— Казахстаном, Норвегией и Германией, — мы проиграли. Здесь были потеряны важные очки, которых в итоге и не хватило.

На этом чемпионате нет звезд, и уровень турнира не слишком высокий. Такую слабую Канаду я ещё ни разу не видел — передачи, решения, которые они принимают на площадке… Но с точки зрения интриги это интересный турнир — очень много сенсаций. Кто угодно может победить.

В начале прошлой недели я бы поставил на россиян. Они хоть и проиграли словакам, но оказывали очень серьёзное давление и больше бросали по воротам. Потом понравилась Швеция. Со швейцарцами они сыграли так, как все от них ждали, — быстрый комбинационный хоккей, броски. Если бы они так продолжили, у них были бы все шансы на золото.

Думаю, что большие страны не были готовы к турниру в «пузыре». На самом деле канадцы тремя поражениями в первых трех матчах плохо отрекламировали НХЛ.

Надо ли было исключать сборную Беларуси из числа участников чемпионата? Нет, конечно. Это глупости. Спорт — это спорт. А политические вопросы надо решать политикам. Мне никогда не хотелось смешивать политику и спорт.

Однозначно, присутствие зрителей на матчах могло здорово помочь сборной Латвии. Но если посмотреть на это с нейтральной точки зрения, то возникает вопрос — что бы об этом подумали другие команды, болельщикам которых не разрешают присутствовать на трибунах", — цитирует Витолиньша издание "ИноСМИ". 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают