Р. Ротенберг: сборная Канады - очень серьезный соперник с сильным штабом

раздел ЧМ
Первый вице-президент ФХР, глава штаба сборной России Роман Ротенберг высказался о предстоящем матче 1/4 финала ЧМ-2021 с Канадой.

"Мы выполнили актуальную задачу занять первое место в группе, на сегодняшний день можем поздравить с этим всех наших болельщиков и тех, кто помогал нам. Это было важно, чтобы в четвертьфинале и полуфинале иметь возможность играть в качестве команды-хозяйки, нам было важно получить это преимущество. Хотел бы поздравить всех с победой, я прочитал, что сегодня официально было продано два билета на матч. Уверен, что на игру Россия - Канада будет продано больше билетов, очень ждем болельщиков и рассчитываем на их поддержку на игре.

Главного тренера сборной Канады Жерара Галлана мы хорошо знаем, он очень известный специалист, сборная Канады - это очень серьезный соперник с сильным тренерским штабом. Не имеет значения, как они играли на групповом этапе, плей-офф всегда важнее, так как каждый хоккеист мечтает в него попасть и сыграть в матче Россия - Канада. Это хоккейная классика, к которой мы будем серьезно готовиться. У нас завтра пройдет собрание, на котором мы обсудим групповой этап, подведем итоги, нам есть над чем работать, мы стремимся к максимальному результату, есть еще очень много деталей, которые нужно поправить, чтобы его добиться.


Результаты, которые мы показываем, - большая заслуга всей команды, сейчас мы спокойно все проанализируем, у нас все игроки готовы. Мы понимаем нашего соперника, сейчас у нас есть время подготовиться. Мы добились того результата, которого хотели на этом этапе, дальше идем шаг за шагом и готовимся к следующей игре, наша задача - побеждать в каждом матче", - сказал Ротенберг.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают