13:30
-:-
17:00
-:-

Слепышев: средние сборные поверили в себя на ЧМ-2021, но так даже интереснее

раздел ЧМ
Капитан сборной России Антон Слепышев высказался о ЧМ-2021.

"Почему так много сенсационных и непредсказуемых результатов на этом чемпионате мира? Во-первых, не самые сильные составы привезли топовые сборные. Не всё звёзды захотели продлевать этот тяжёлый сезон, играть в «пузыре», и не приехали. Во-вторых, те сборные, которых мы привыкли считать аутсайдерами, добавляют с каждым годом, разбирают хоккей. Тактика и подготовка хоккеистов выходит на новый уровень, поэтому все эти средние сборные подтягиваются.


Самое главное, что они поверили в себя. Для нас, хоккеистов, так даже интереснее, уменьшается количество проходных матчей. Приятно выигрывать в упорной борьбе.

Не было даже мыслей отказаться от приезда в сборную после тяжёлого сезона и поражения в финале Кубка Гагарина. От чемпионатов мира отказываются люди, которые играют здесь из года в год, или они в возрасте, или им мешают травмы. Для меня это первый турнир, как я мог отказаться от такого шанса? У меня тоже вышел скомканный сезон, было две-три травмы, из-за которых я пропустил почти половину регулярки. У меня были силы, я не наигрался в хоккей, поэтому переключился за пару дней с того поражения, приехал в сборную и с удовольствием работаю здесь. Эмоциональная опустошённость была, но быстро прошла, да ведь и мы же профессионалы", - сказал игрок. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают