13:30
-:-
17:00
-:-

Парфимович: Великобритания и Дания показали более современную игру, чем Беларусь

раздел ЧМ
Генеральный менеджер "Динамо" Андрей Парфимович высказался об игре сборной Беларуси на ЧМ-2021.

"Многие команды ушли вперед, а мы остались на месте. В игре со Швейцарией позволяли соперникам создавать слишком много голевых ситуаций, оставляли на растерзание двух молодых вратарей. Они часто выручали. Но бесконечно это делать невозможно.


Это система, которая в большинстве матчей не сработала. Старая, консервативная система, можно сказать «1-4». Очень глубокая игра, близко к своей зоне, практически без форчекинга в средней зоне. Так получилось, что и Дания, и даже Великобритания показали намного более современный хоккей, чем Беларусь.

Если говорить о британцах, то сложно было не заметить, что ни один защитник, причем среднего и ниже среднего уровня для этого чемпионата, ни разу не отбросился и не сыграл через ближний либо дальний борт. Они старались выходить из зоны за счет контроля шайбы, за счет быстрой оценки ситуации, коротких передач или обманных движений. Да, у них не всегда это получалось. Но они стремились играть современно – вариативно, умно, агрессивно.

И это им удавалось на протяжении двух с половиной периодов, и только ближе к концу стали жаться к своим воротам. Все-таки уровень мастерства не позволял им действовать так уверенно всю игру. Лишь некоторые парни вроде Лиама Кирка способны действовать нестандартно.

Все команды на этом чемпионате мира играют в современный хоккей. Кроме сборной Беларуси, для которой сейчас главный принцип выхода из-под давления – действовать максимально просто. Но это не принцип остальных команд, которые стараются выходить нестандартно", - цитирует функционера Hockey.by.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают