Канада - Чехия
-:-

Новиков: Россия провела хороший третий период, команда движется вперёд

раздел ЧМ
Заслуженный тренер России Юрий Новиков поделился впечатлениями от матча сборной России против команды Швейцарии, в котором подопечные Валерия Брагина одержали победу со счётом 4:1.

"Игры пока у нас сложные. Главное - это результат и то, что мы шаг за шагом набираемся опыта и взаимосвязей. Толчинский у нас сегодня появился. Команда движется вперёд, да и сегодня она сыграла уверенно. Обстановка сейчас в команде сейчас хорошая, и я думаю, что она передаётся и болельщикам.

Наша сборная сегодня провела хороший третий период, мощно сыграв его и забросив три шайбы. И неважно, что одна из них была в пустые ворота. Третий период очень важен сам по себе, потому что здесь нужно заставлять себя играть. И тот, кто проведёт его мощнее, тот и идёт вперёд. Это очень важно, ведь третий период - задел на первый период следующей игры. Пока что я вижу, что команда играет и старается. Болеем за неё и ждём матчей плей-офф", - сказал Новиков в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславом Уткиным.