Кожевников: этот чемпионат мира совершенно другой. Пандемия повлияла на хоккей

раздел ЧМ
Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящей стадии плей–офф на ЧМ–2021 в Латвии.

– На этом чемпионате мира уже было несколько сенсаций. Как вы считаете, с чем это связано?


– Такие команды привезли, ну что вы хотели. Этот чемпионат мира совершенно другой. Вы не забывайте про пандемию, она никуда не делась. У них там все чемпионаты скомканные, без зрителей играют. Многие просто не хотят ехать в Латвию, боятся перелетов, проживания. Все–таки, опасность присутствует. Пандемия повлияла на хоккей.

– Канадцы удивляют на этом чемпионате мира. Как оцените их шансы на выход в плей–офф?


– Кто–ж знает... Такую команду привезли. Канадцы есть канадцы, могут выиграть, а могут проиграть. Они же никогда не начинали нормально. Сейчас у канадцев есть неплохие игроки, но звезд нет. Здесь проблема. Решили проехаться влегкую по турниру, но не получилось.

– Чехов и Шведов называли фаворитами перед ЧМ. Сейчас у них тоже не самая простая ситуация. Смогут ли зацепиться за плей–офф?

– Не думаю, что они на грани вылета. Шведы и Чехи сейчас выиграют одну игру. И на этом все, 3 очка. Шведы ко всему относятся спокойно. Проиграют и проиграют, ничего страшного. Они воспитывают игроков для НХЛ. Здесь немного другая история. А чехи действительно приезжали фаворитами, но наша сборная подорвала их настрой. Шведы и чехи – хорошие команды. Думаю, они еще поборются за выход в плей–офф.

– Не было ли у вас сомнений, что российская сборная может остаться без плей–офф?

– Нет, у меня никаких сомнений не было. Все идет нормально. Не забывайте, что это ослабленный состав. Будем ждать приезда Бобровского и двух других нхловцев. Там будет другая команда, усиленная. Будет намного интереснее.
 
https://www.pressball.by/images/stories/2021/02/20210222211303.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey.Ru в Telegram

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают