14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кагарлицкий: за столько лет так и не получил шанса сыграть на ЧМ

раздел Сборная
Форвард "Ак Барса" Дмитрий Кагарлицкий сообщил, что хотел бы сыграть за сборную России на ЧМ.

– Вы успели поиграть с Никулиным под конец его карьеры. Не кажется ли вам, что Илья рано закончил?


– Я тоже так считаю. Здоровья, мне кажется, у него полно. Уверен, он еще мог бы играть в КХЛ. Но все зависит от желания, семейных обстоятельств. Так что это было его решение, и его надо уважать.

– Никулин живет в Риге. Не хотели бы прямо сейчас находиться в одном с ним городе?

– А что там делать? В "пузыре" сидеть?

– Ну, например.


– Да что там скрывать… Конечно, хотелось бы. За столько лет я так и не получил шанса сыграть на чемпионате мира. Я стараюсь отдаваться хоккею и честно делать свою работу. Если не зовут – значит не заслужил.

– Не посещает мысль, что в нынешнем составе сборной России, где почти нет звезд, вы бы картины не испортили?

– Я с уважением отношусь ко всем, кто сейчас выступает на чемпионате мира. При этом считаю, что смог бы сыграть на этом уровне. Если говорить про этот год, то я получил травму.

– Вы свой шанс закрепиться в сборной упустили, когда играли в СКА?

– Наверное, более реальный шанс был, когда я еще играл в Череповце. Это был последний сезон в "Северстали". Мы проиграли СКА в первом раунде 0-4, но у меня было пять очков в четырех матчах. Меня вызвали сборную, но я в последней игре плей-офф получил сотрясение. Антон Белов попал мне хорошо. Всякое бывает, это же хоккей. Он делал свою работу, я – свою. Не думаю, что Антон специально хотел нанести мне травму. Я потом, несмотря на сотрясение, все-таки приехал в расположение сборной, но свои лучшие качества проявить не сумел. Хотя будь я в оптимальной форме, думаю, смог бы добраться до Копенгагена. Надеюсь, игра за "Ак Барс" поможет мне наконец сыграть на чемпионате мира, – сказал Кагарлицкий. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают