19:00
-:-

Ю. Михайлис: сборная Казахстана выглядела на фоне канадцев достойно

раздел ЧМ
Главный тренер сборной Казахстана Юрий Михайлис высказался о амтче ЧМ с Канадой (2:4).

"Сегодня ребята молодцы, все играли очень здорово. Главное, что мы не стушевались, хотя мы играли против сборной Канады - мощного соперника. И выглядели на их фоне достойно. Создали уйму моментов, могли повести в счете. Вся команда билась, сражалась. Мне не стыдно за них, они выглядели достойно сегодня.

В оставшихся играх нам в первую очередь нужно подтянуть дисциплину. Мы не можем позволять себе 8 минут штрафа за период. Это очень много, мы потратили слишком много сил. Надо наладить дисциплину. Может быть, надо в наглости больше прибавить. Североамериканцы играют до конца, лезут на ворота, в этом компоненте надо добавить", - сказал тренер.