14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Мальцев: я скучаю по русскому языку, по менталитету, по шуткам

раздел NHL
Защитник "Нью-Джерси" Михаил Мальцев высказался об уходе русских игроков из команды.

- В апреле команду покинули россияне Никита Гусев и Дмитрий Куликов. Сложнее тебе сейчас будет без наличия соотечественников или это уже не так важно, как например, в твоем первом сезоне в Америке?

- Можно сказать, что не столько важно, сколько нужно. Я очень много времени провожу в Америке, я скучаю по русскому языку, по менталитету, по шуткам. Шарангович тоже по-русски говорит, но хотелось бы больше. В целом, мы с каждым партнером по команде хорошо общаемся, особо проблем нет. Но американцы и канадцы больше сами по себе, в основном, много времени проводят дома. А у нас русская душа, нам важно встретиться, поговорить, обсудить что-то, чтобы скучно не было. Поэтому, прикольно, когда русские в команде есть.

- Вы часто общались с Гусевым, были знакомы еще по СКА. Почему он так и не раскрылся в "Нью-Джерси"? Может быть, это вина тренера, что он так и не нашел подход к Никите?


- Как сказал наш главный тренер Линди Рафф, он, наверно, не подходил под нашу агрессивную игру. Рафф был защитником и тафгаем, ему очень нравится, когда хоккеисты играют в тело, заряжено и быстро. А Гусев, все-таки, противоположный этому игрок. У него, в первую очередь, техника и очень хорошее мышление. Поэтому, да, думаю, Никита не подошел под тренера, - сказал игрок. 
 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают