13:30
-:-
17:00
-:-

Тарасенко: с кем поставят, с тем поставят, наше дело – выходить и играть

раздел ЧМ
Форвард "Сент-Луиса" и сборной России Владимир Тарасенко высказался о пребывании на ЧМ-2021.

"Тяжёлое время было, травмы позади. Очень долго восстанавливался, много времени в хоккее пропустил. Поступил вызов, решил, что поеду. Давно не получалось поиграть за сборную. У клуба вопросов не было и у меня опасений тоже. Обидно, что так сезон закончился, но рад, что получил вызов и с радостью принял его.


С Шалуновым пересекались в Новосибирске, хорошо его знаю. Вижу себя там, где меня видит тренерский штаб. Ни один нормальный хоккеист не будет отвечать про сочетания. Никогда ещё не доводилось выигрывать ЧМ, приехали побеждать. С кем поставят, с тем поставят, наше дело – выходить и играть.

Если честно, подробно до конца никто точно не знает, какие у меня были травмы. Были три разные, которые вытекали одна из одной. Летом, наверное, всё расскажу, чтобы стало понятно.

Если бы у меня не было семьи, я бы с ума сошёл. Долго готовился, восстанавливался, вышел играть в прошлом плей-офф. Что-то неправильно сделали, я не мог играть физически – от каждого контакта, броска болело плечо.
 
В следующем сезоне почти весь год пропустил. Поговорили с семьей, выбрали определенных докторов. Главное – верить. Если веришь и есть поддержка близких, это здорово отвлекает.

Не буду врать, что всё было легко. Мысли всякие были, это нелёгкий процесс физически и психически. Слава богу, всё хорошо, семья с России поддерживала. Когда играешь и всё хорошо, выиграли Кубок в 2019 году, то у тебя много друзей, все пишут. Когда не играешь в хоккей, понимаешь, кто переживает за тебя на самом деле. Тот же Дима Орлов меня поддерживал, есть близкие друзья. Поддержка помогла правильно мыслить во время восстановления.
 
Карантин? Нормальная комната, есть, куда велик поставить. Смотришь фильмы, играешь в компьютер, с семьёй и с Димой много разговаривали по телефону. Осталось немного, сегодня можно выходить из номера уже. Нормально было.

Прошло четыре дня с окончания сезона, следил только за сборной России. Нет объяснения сенсациям. Осталось три игры в группе и плей-офф, надо фокусироваться на себе. Если хочешь выигрывать, надо обыгрывать сильнейших. На каждом ЧМ есть сенсации, это задача журналистов – писать статьи по этому поводу. У меня не так много было свободного времени, чтобы следить за этим", - сказал игрок.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают