Путин: поддержим празднование 100-летия ИИХФ

раздел ЧМ
Президент РФ Владимир Путин на встрече в понедельник с членами Международного Олимпийского комитета (МОК) заявил о готовности России принять участие в праздновании в следующем году 100-летия Международной федерации хоккея.

\"В следующем году Федерация хоккея будет отмечать свое столетие. Было бы правильно, если бы Россия тоже поучаствовала в этих мероприятиях. Если у вас будут предложения, мы их с удовольствием обсудим и предпримем конкретные действия\", - сказал Путин, открывая встречу.

Президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта, глава Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что в следующем году Чемпионат мира по хоккею пройдет в Галифаксе (Квебек, Канада) - месте рождения этого вида игры.

\"Мы приурочим празднование к финалу чемпионата\", - сказал Фазель. По его словам, также планируется проведение праздников в июне в Париже, а различные торжественные мероприятия будут проходить в течение всего года.

Обращаясь к членам МОК, президент России отметил, что они находятся в Москве по разным поводам, сообщает РИА \"Новости\". 

\"Это и чемпионат мира по хоккею, и суперкубок по дзюдо. Мне очень приятно, что в столице России проходят такие крупные соревнования, - сказал Путин. - Мы не могли не воспользоваться случаем встретиться, поговорить об участии России в развитии спортивного движения вообще и олимпийского движения, в частности\".

Во встрече участвовали со стороны МОК президент Европейского Олимпийского комитета Патрик Хикки, президент Ассоциации Национальных Олимпийских комитетов Африки Лассана Паленфо, президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта Рене Фазель, с российской стороны - глава Росспорта Вячеслав Фетисов, президент ОКР Леонид Тягачев, президент компании Интеррос Владимир Потанин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают