Матчи ЧМ по хоккею в Риге могут посетить до 2,5 тысяч человек

раздел ЧМ
Матчи чемпионата мира по хоккею в Риге могут посетить до двух с половиной тысяч зрителей, если решение по допуску болельщиков на турнир будет принято властями Латвии, отметил член совета директоров оргкомитета чемпионата мира Юрис Савицкис.

Чемпионат мира в Риге пройдет с 21 мая по 6 июня. Ранее в четверг представитель президиума парламента Латвии сообщил, что сейм Латвии поручил правительству разработать порядок для допуска соответствующих категорий болельщиков на матчи турнира. Это будут болельщики, которые завершили процесс вакцинации или переболели COVID-19.


"Официального решения пока нет. Пока еще по этому вопросу дискутирует наш парламент. Не обязательно, что решение будет положительным, но обсуждение идет. Есть партии, которые выступают за допуск болельщиков, а есть, которые против. Думаю, еще пару дней обсуждение будет идти. Если разрешат допуск зрителей, вопрос с их появлением на аренах будет решен быстро. Возможно, это будет от двух до двух с половиной тысяч зрителей. На игры смогут приехать болельщики из разных стран при соблюдении всех норм", - сказал Савицкис. 

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей ЧМ

Сейчас обсуждают