14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Кравчук стал директором по развитию молодежного хоккея академии "Авангарда"

раздел КХЛ
Двукратный олимпийский чемпион, бывший тренер юниорской сборной России Игорь Кравчук назначен директором по развитию молодежного хоккея в академии "Авангард".

В его обязанности будет входить работа с командами и тренерским штабом старших возрастных групп академии.


"Кравчук – легендарный хоккеист. Он играл на самом высоком уровне и в нашей стране, и за океаном. Имеет опыт работы под руководством таких тренеров, как Виктор Тихонов и Майк Кинэн, а потому хорошо понимает, насколько в хоккее важны саморазвитие и целеустремленность.

Он отлично знаком с сильнейшими хоккейными школами мира – российской и североамериканской, владеет их внутренними методиками профессиональной подготовки игроков. Кроме этого, Кравчук успел поработать с молодежью и в юниорской сборной России, и в Северной Америке.

Мы пригласили Игоря из Монреаля. Он прилетел и знакомился с нашей академией и нашей организацией на протяжении нескольких месяцев, присутствовал на тренировках и матчах, следил за игроками, постоянно общался с тренерами. После чего мы еще раз встретились, поговорили и поняли, что можем быть полезны друг другу. Так что это не было спонтанное решение.

В "Авангарде" главной задачей Кравчука станет контроль за развитием молодых хоккеистов. Составление, корректировка и выполнение индивидуальных планов развития игроков, а также полный менеджмент всего процесса перемещения молодых хоккеистов внутри системы: из ЮХЛ в МХЛ и ВХЛ, а далее в основу главной команды – "Авангард".

Уверен, что под руководством такого опытного мастера, как Игорь Кравчук, наши молодые воспитанники будут постоянно прогрессировать", – сказал председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают