13:30
-:-
17:00
-:-

Директор "Магнитки" Ласьков объяснил кадровые решения клуба

раздел КХЛ
Первый вице-президент, директор магнитогорского "Металлурга" Сергей Ласьков рассказал о причине расторжения контракта с нападающим Николаем Кулеминым и прокомментировал новое соглашение вратаря Василия Кошечкина. Также он высказался о будущем Николая Голдобина.

"Контракт с Николаем Кулеминым мы расторгли исходя из тех требований, которые сейчас предъявляет хоккей, и его соответствию этим требованиям, — сказал Ласьков. — В связи с тем, что у Николая было много травм, мы предложили ему работу при клубе, но он решил продолжить карьеру.


Пара Олкинуора — Кошечкин нормально провела сезон. Да, у Василия были спады в регулярном чемпионате. Может быть, они связаны с функциональным состоянием, может, со здоровьем. Но его опыт показал, что он в порядке — в плей-офф Василий сыграл хорошо. У них сложился хороший тандем с Олкинуорой. Василий не такой уж и старый для контракта. Играют вратари и старше него. Кошечкин показал в плей-офф, на что он способен.

Мы смотрели на то, в какое звено приглашать Павла Акользина, — сказал Ласьков. — Отбор всех кандидатов шел по звеньям. Павел — хороший хоккеист, его функционал подходит для третьего-четвертого звеньев. Мы сделали оффершит Кириллу Панюкову. Кирилл — молодой, перспективный хоккеист. Посмотрим, чем ответит «Барыс».

Николаю Голдобину сделали квалификационное предложение. Готовы продолжить сотрудничество на определенных условиях. Все будет зависеть от желания Николая проявить себя в этой лиге. Он способный парень, который может многое показать", - сказал Ласьков. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают