14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Бадюков: хочу отметить Мичкова, который разрывает

раздел ЧМ
Хоккейный эксперт Алексей Бадюков прокомментировал победу сборной России в матче с Германией на юниорском чемпионате мира по хоккею. Встреча завершилась со счётом 6:1.

"Победили в том матче, в котором должны это делать. Уже намного лучше сыграли, было колоссальное преимущество по броскам. Иванов хорошо сыграл, 17 бросков по его воротам. Хороший второй период, преимущество в мастерстве сказалось. Повторюсь, немцев должны были обыгрывать.


Хочу отметить Мичкова, который разрывает. Он лучший бомбардир при том, что Матвей на два года младше всех основных соперников. У нас очень хорошее поколение, я этому рад. Мичков выделяется своей жадностью. Показатель даже не его красивая шайба, а его шайба в большинстве из-под ноги, это говорит, что парень играет на кураже, чувствует себя главной фигурой в эпизоде, старается играть креативно, надеюсь, будет продолжать. Скауты уже сидят и потирают руки, уже понимают кто растет. Хорошо, что у него контракт серьезный, долгий, будет в России расти. Можно говорить и про нового Овечкина, но я уверен, что растёт звезда. Боюсь сглазить, но судя по его спортивному характеру, это один из лучших игроков атакующего плана в будущем.

Я считаю, что сборная России – один из фаворитов ЮЧМ. Не знаю, как сложится дальше, но повторюсь, в этом году у нас очень хорошее поколение. Не хотелось бы встретится в начале плей-офф с канадцами. Хочу увидеть их в финале с нами", — сказал Бадюков.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают