13:30
-:-
17:00
-:-

Медведев: Ковальчук был настоящим капитаном, вел за собой команду

раздел КХЛ
Первый президент КХЛ Александр Медведев высказал мнение, что каждый игрок "Авангарда" отдал все, что у него было, ради победы в финале плей–офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

"Прежде всего, хочу поздравить "Авангард" и всех болельщиков этого клуба, где бы они не жили – в Омске, Балашихе или где–то еще. Очень непросто играть не в своем родном городе, – сказал Медведев. – "Авангард" взял реванш за поражение в финале в 2019 году, хотя все предрекали победу армейцев, но, как выяснилось, для победы в Кубке Гагарина недостаточно быть выученным, если так можно сказать, "робокопом", а нужно иметь страсть, душу, сердце. ЦСКА хотел выиграть, но "Авангард" – больше, и каждый его игрок отдал все, что у него было, ради победы.


Я бы хотел назвать несколько героев этой команды: прежде всего, это вратарь [Шимон] Грубец, который из последней команды КХЛ оказался в первой и еще раз подтвердил, что вратарь – это даже больше, чем половина команды. Конечно, Илья Ковальчук – у нас много критиков, но он был настоящим капитаном, вел за собой команду и в раздевалке, и на льду. [Сергей] Толчинский, который забил единственный и решающий гол в шестом матче, у него непростая хоккейная судьба, он играл и в ЦСКА, но нашел себя в "Авангарде", и неслучайно он был признан самым ценным игроком Кубка Гагарина. Лучший легионер в составе "Авангарда" – Рид Буше, который забивал потрясающие голы в большинстве и не только; хорошо знакомый мне по СКА Илья Каблуков, который выполнял огромный объем работы и смог противостоять ведущим форвардам ЦСКА, молодые ребята [Денис] Зернов и [Клим] Костин показали отличный хоккей; пожалуй, можно назвать всех и каждого.

Хотел бы отдельно отметить роль тренера [Боба] Хартли, который выигрывал и Кубок Гагарина, и Кубок Стэнли, тренировал Ковальчука в "Атланте". Потерпев сокрушительное поражение от ЦСКА в прошлом финале со счетом 0–4 в серии, он смог построить игру, и эта игра была не механической, а страстной, от сердца. Это был очень интересный сезон, очень интересная борьба, я думаю, что болельщики, за кого бы они не переживали, с удовольствием смотрели и поддерживали свои команды.

Новый чемпион сделает наш хоккей еще более интересным. Это означает, что в следующем сезоне конкуренция будет еще острее и что нас ждут более захватывающие матчи и в регулярном чемпионате, и в плей–офф, который является венцом соревнований в хоккее", – заявил Медведев.
 
https://cdni.rt.com/russian/images/2019.02/article/5c70542f183561307f8b4631.jpg

Подписывайтесь на канал AllHockey в Telegram

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают